Новости | Спорт

Сборная Армении по пара-армрестлингу завоевала 11 золотых медалей на ЧЕ, опередив Турцию

Сборная Армении по пара-армрестлингу в составе 14 человек завоевала 22 медали на чемпионате Европы в Румынии.

Из них – 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Так, армянская сборная заняла второе место на турнире, опередив сборную Турции.

Результат команды Армении – серьезное достижение, считает президент Армянской национальной федерации инвалидного спорта Саркис Степанян.

«Наши спортсмены выступали практически во всех категориях: в разных весовых, в категориях правой и левой рукой», — заявил Степанян.

Напомним, что участник 44-дневной войны Саркис Арутюнян, потерявший обе ноги, завоевал в составе сборной Армении золотую медаль чемпионата Европы по пара-армрестлингу. В финале он одолел спортсмена из Турции Ферхата Чизмаза.