Новости | Спорт

Штангист из Армении Акоп Мкртчян завоевал золото и установил рекорд на молодежном чемпионате Европы

Штангист из Армении Акоп Мкртчян завоевал золото на проходящем в Бухаресте чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет. Об этом в пятницу сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Армении.

Отмечается, что в двоеборье Мкртчян, который выступает в весовой категории – 89 килограммов, набрал 375 (165 + 210) килограммов, установив новый рекорд.

Помимо этого, выступающий в той же весовой категории Давид Ованнисян в сумме набрал 357 (161 + 196) килограммов и удостоился бронзовой медали европейского первенства.

Второе место занял тяжелоатлет из Грузии Реваз Давитадзе: его результат в двоеборье – 363 килограмма.

Отметим, что Мкртчян – действующий чемпион мира и Европы.