Спорт

Армянская спортсменка завоевала «золото» в тяжелоатлетической дисциплине среди инвалидов

С 15 по 18 декабря в Дубае (ОАЭ) проходит розыгрыш Кубка мира по парапауэрлифтингу с участием 243 спортсменов из 40 стран. Представительница Армении Грета Варданян, выступив в весовой категории 55 кг, завоевала золотую медаль.

Как сообщает «Голос Армении», сама Грета- из Гюмри. В ходе соревнований она успешно выполнила три попытки, уверенно подняв штангу весом в 85, 90 и 93 кг. Девушка также завоевала первое место по общей сумме поднятых весов. Победа гюмрийской параспортсменки (тренер – Артак Нерсисян) является беспрецедентным достижением.

Вернувшись в спорт после длительной паузы, Варданян вновь начала побеждать. Теперь ей предстоит трудный путь в борьбе за путевку на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.