Спорт

Армянский гроссмейстер занял третье место на Чемпионате Европы по блицу

Гроссмейстер Шант Саргсян занял третье место на чемпионате Европы по блицу.

Как сообщает «Арменпресс», на чемпионате Европы по блицу в Катовице, Польша, Шант Саргсян, набрав 17,5 очков, с дополнительными очками занял третье место. Давид Навара и Масич Клоковский заняли 1-е и 2-е места с одинаковым количеством очков.

Другой представитель Армении — Роберт Ованнисян — занимает 9-е место с 16,5 очками.

Следует отметить, что в целом три шахматиста набрали по 17,5 очков из 22: по дополнительным показателям первое место занял Давид Навара (Чехия), второй — Мацей Клековский (Польша), третий- упомянутый представитель Армении.

При этом в целом шахматный чемпионат Европы по блицу проходил в г. Катовице (Польша) несколько дней назад. Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров (в туре шахматисты играли две партии со сменой цвета) с контролем времени 3 минуты до конца партии плюс 2 секунды на ход, начиная с первого.