Спорт

Еще одна армянская победа в теннисе: Карен Хачанов выиграл международные соревнования в Мадриде

Российский теннисист с армянскими корнями Карен Хачанов выиграл 3-й круг турнира в Мадриде.

Как передает Арменпресс, в 3-м туре мадридского мужского турнира соперником Хачанова был испанец Роберто Баутиста-Агут. Хачанов выиграл после трех сетов в матче, который длился около 3 часов, 7:5, 4:6, 6:3.

К настоящему моменту уже известно, что Карен Хачанов вышел в четвертьфинал. Следующим соперником Карена Хачанова станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания)-Александр Зверев (Германия).

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 7,7 млн евро.

Упомянутое издание также напоминает, что Карен Хачанов занимает 13-е место в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). Он 4 раза побеждал в турнире, проводимом под эгидой Международной федерации. Серебряный призер 32-х летних Олимпийских игр в Токио. Лучший результат российского теннисиста с армянскими корнями был в 2019 году, когда он дошел до четвертьфинала Rolan-Garros и в 2021 году снова в четвертьфинал на Уимблдоне, а в 2022 году дошел до полуфинала Открытого чемпионата США (US Open). В 2023 году Хачанов выбыл из полуфинала AusOpen.