Спорт

И вновь — теннис: Карен Хачанов выиграл международные соревнования в Дохе

Теннисист Карен Хачанов стал победителем турнира ATP в Дохе, сообщает РБК.

В финале 27-летний россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, обыграл чеха Якуба Меншика, 116-ю ракетку мира, со счетом 7:6 (14:12), 6:4.

18-летний Меншик впервые в карьере, к слову сказать, дошел до финала турнира ATP.
При этом полуфинальный матч, прошедший буквально накануне, складывался не очень просто. Хачанов начал матч сильно, выиграв первые четыре очка в тай-брейке первого сета, но дал возможность Попырину вернуться в игру, что привело к отставанию со счётом 6-5. Россиянин спас первую из трёх сет-пойнтов, но смог закончить матч только на своей пятой сет-пойнтовой возможности при счёте 13-12.

Несмотря на то, что Попырин опережал Хачанова в количестве победных ударов (35-23), россиянин допустил всего четыре невынужденные ошибки против 14 у соперника и выиграл 55,6 процента общего количества очков (79 из 142).