Спорт

Не самое плохое выступление: у сборной Армении — восемь медалей на II Играх стран СНГ

Во вторых матчах СНГ в Беларуси Армения завоевала по состоянию на эту минуту 8 медалей.

Как сообщает сайт Игр, сборная Российской Федерации остается лидером в неофициальном подсчете медалей Вторых игр СНГ, проходящих в Беларуси. Всего у них 281 медаль, 145 из которых золотые. На втором месте Беларусь с общим количеством медалей 226, из которых 46 золотые, а замыкает тройку лидеров Узбекистан с 98 медалями (28 золотых).

Сборная Армении занимает 7-е место с 8 медалями. Борец греко-римского стиля Саак Ованнисян завоевал золотую медаль в составе сборной Армении, стрелок Наре Габриелян, каратист Сурен Арутюян завоевали серебро, а борец греко-римского стиля Самвел Григорян и вольники Норик Арутюнян, Азат Карапетян и Сергей Саркисян завоевали бронзу.

«Арменпресс» напоминает, что в Республике Беларусь завершаются II Игры СНГ, в которых Армения участвует с большой делегацией. Более 140 юных спортсменов защищают спортивную честь Армении по боксу, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, карате, легкой атлетике, плаванию, пляжному волейболу, самбо, стрельбе из лука, стрельбе, хоккею на траве, гимнастике и волейболу.

II Игры СНГ проходят во многих городах различных регионов Беларуси. Цель нового формата — расширить географию турнира и популяризировать спорт в разных уголках страны. В частности, соревнования пройдут в Минске, Борисове, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Жлобине, Могилеве, Молодечно, Орше и Солигорске. Всего в 20 видах спорта примут участие около 5000 спортсменов из 23 стран. Церемония закрытия Игр проходит в эти минуты.