Спорт

Победа — общая заслуга: несмотря на то, что Генрих Мхитарян признан лучшим игроком, сам он благодарит и коллег по «Интеру»

Армянский полузащитник «Интера» Генрих Мхитарян высказался о победе над «Миланом», пишет sports.ru.

«Интер» выиграл первый матч полуфинала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Мхитарян забил второй мяч и был признан лучшим игроком матча.

«С первых минут у нас было огромное желание выиграть этот матч. Мы показали это в первом тайме, справились во втором тайме и выиграли.

В победе есть большая заслуга моих партнеров по команде, которые проделали отличную работу, но это еще не конец. В ответном матче нас ждет отличная битва.

Было бы неплохо забить больше голов, у нас были возможности для этого, но, к сожалению, мы вынуждены довольствоваться двумя. Мы надеемся, что в следующей игре забьем больше.

Я не хочу думать, что мы уже в финале, мы хотим быть сосредоточены на следующем матче. [Победа] – заслуга моих партнеров, а не только моя», – сказал полузащитник «Интера» в эфире TV8.

Издание «Панорама» также сообщает, что Генрих Мхитарян признан лучшим игроком матча «Милана» и «Интера» в Лиге чемпионов.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Интер» обыграл «Милан» со счетом 2:0. УЕФА признал лучшим игроком встречи полузащитника «нерадзурри».

Мхитарян забил второй гол в ворота «Милана» на 11-й минуте матча – через три минуты после того, как Эдин Джеко открыл счет.

«Он не просто забил, но и был неудержим в центре поля. Мхитарян великолепно менялся местами с Чалханоглу в обороне и в прессинге. Невероятная точность пасов и прекрасное видение игры», – говорится в сообщении УЕФА.