Спорт

У армянских тяжелоатлетов подрастает достойная смена: Анна Амроян завоевала «бронзу» на молодежном Чемпионате мира

Члены молодежной сборной Армении по тяжелой атлетике завоевали очередную медаль на Чемпионате мира.

Как сообщает Арменпресс, на Молодёжном чемпионате мира в Дурресе, Албания, представительница Армении Анна Амроян в весовой категории до 76 кг среди женщин в рывке подняла 88 кг, а в толчке 116 кг. Амроян стала бронзовым призером с результатом 204 кг.

Напомним, молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике прошел в албанском городе Дуррес с 25 марта по 1 апреля. В составе мужской сборной Армении на турнир отправились Жора Григорян (61 кг), Сережа Барсегян (67 кг), Нарек Мкртчян (73 кг), Ованнес Каграманян (81 кг), Валерик Мовсисян (89 кг), Ашот Маргарян (96 кг), Рустам Саградян (102 кг) и Гагик Мкртчян (+102 кг). Женскую сборную на чемпионате представляют — Алина Сукиасян (71 кг), Анна Амроян (76 кг) и Эмма Погосян (81 кг).