Спорт

Вольная борьба не отстает: Арсен Арутюнян — трёхкратный чемпион Европы

В финале Чемпионата Европы в Загребе армянский борец Арсен Арутюнян (61кг) стал Чемпионом Европы, пишет издание «Панорама».

На первенстве Европы по вольной борьбе бронзовый призер ЧМ победил соперника и удостоился золотой медали.

В полуфинале он со счетом 9:0 одержал победу над представляющим Францию армянским борцом Арманом Элояном.

Арман Авагян (79 кг) проиграл в поединке за бронзу чемпионата Европы спортсмену из Северной Македонии Ахмаду Магомедову.

Отметим, что чемпионат Европы в Загребе проводится 17-23 апреля. Армению представляют Манвел Хндзрцян (57 кг), Арсен Арутюнян (61 кг), Вазген Теванян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Арман Авакян (79 кг), Мушег Мкртчян (86 кг) и Сергей Саркисян (97 кг).