Новости | Спорт

Вне конкуренции: армянские спортсмены заняли все призовые места на Кубке Европы по самбо

Представители Армении завоевали 5 медалей на Открытом Кубке Европы по самбо, который прошел в Минске — 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.

В соревновании приняли участие более 150 спортсменов из 11 стран. Армению на турнире представляли 7 спортсменов. Примечательно, что в весовой категории до 58 кг по спортивному самбо тройку лидеров составили представители Армении.

Чемпион мира и Европы Тигран Киракосян, пропустивший первый бой в результате жеребьевки, сначала победил Илью Маюрова из Белоруссии, затем Нурдаулета Аимбекова из Казахстана, а в финале встретился со своим товарищем по команде Давидом Овсепяном из Арцаха.

До этого Давид победил спортсменов из Казахстана и Молдавии, а затем Карена Саркисяна из Армении. Финальный бой между Тиграном Киракосяном и Давидом Овсепяном прошел в довольно напряженной борьбе и завершился победой Киракосяна. Давид Овсепян получил серебряную медаль.

Бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал Карен Саргсян. Карлен Махинян завоевал серебряную медаль по спортивному самбо в весовой категории 71 кг, а Давид Григорян — бронзу в весовой категории 88 кг.

Армению также представляли Арман Манукян (98 кг) в спортивном самбо и Армен Мнацаканян (58 кг) в боевом самбо, которые остались без медалей.