Спорт

Армяне не перестают побеждать: дзюдоист Артем Галачян стал бронзовым призером Кубка Европы

Член сборной Армении по дзюдо Артем Галачян завоевал на Кубке Европы бронзовую медаль.

Как сообщает “Арменпресс”, армянский спортсмен стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг .

Издание «Республика Армения» добавляет, что в турнире European open 2023 за Армению выступали 4 дзюдоиста: Гаспар Айрапетян в весовой категории 60 кг, Артем Галачян в весовой категории 66 кг, Арсен Аветисян и Фердинанд Карапетян в весовой категории 73 кг.

Чемпионат проходит с 10 по 14 февраля в Болгария. Сборная Армении по дзюдо принимает участие в турнире под руководством главного тренера Ованнеса Давтяна. Армению представляют Гаспар Айрапетян (60 кг), Артем Галачян (66 кг), Арсен Аветисян (73 кг) и Фердинанд Карапетян.