Спорт

Чемпионат мира по боксу продолжает радовать армян: Ованес Бачков и Нарек Манасян принесли своей стране бронзовые медали

Член сборной Армении по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион Европы Ованес Бачков стал бронзовым призером чемпионата мира.

Как сообщает Арменпресс, в полуфинале чемпионата мира в весовой категории 63,5 кг в столице Узбекистана Ташкенте Бачков встретился с чемпионом Азии Русланом Абдуллаевым из Узбекистана. Бачков проиграл со счетом 5:0 и выиграл свою четвертую бронзовую медаль.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Нарек Манасян. Он в полуфинале в весовой категории 92 кг состязался с чемпионом Европы Азиз Аббес Мухийдином, представляющим Италию. Манасян уступил ему со счетом 0:5

Финалы Чемпионата мира проходят 13 и 14 мая в Ташкенте.

Согласно сообщениям узбекских СМИ, что призовой фонд чемпионата мира по боксу в Ташкенте достиг рекордного уровня. Медалисты получат от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов.