Спорт

Игра, которую любят в стране: сборная Армении по баскетболу подарила своим болельщикам новую победу

В воскресенье в Ереване состоялся матч первого предварительного этапа отборочного турнира ЧМ-2027, где сборная Армении по баскетболу встретилась с командой Албании.

Результативная игра завершилась победой армянских спортсменов со счетом 84:79.
Как сообщает «Голос Армении», матч, который прошел в СКК имени К. Демирчяна, привлек значительное количество зрителей, подтверждая популярность баскетбола в Армении.

Под руководством Рекса Каламяна армянская команда начала свой путь на предварительной квалификации ЧМ-2027 22 февраля с гостевой встречи против сборной Австрии, где уступила со счетом 91:106. Несмотря на поражение, игроки сумели продемонстрировать свое мастерство, особенно в начале матча, когда они выиграли первую четверть. Однако долгая борьба во второй четверти и недостаточное количество запасных игроков привели к спаду в игре армянской команды. Решающее влияние на результат оказал опытный центровой сборной Австрии, Рашид Махалбашич, чей вклад под кольцом был значительным. Наиболее результативным игроком встречи стал разыгрывающий сборной Армении Крис Джонс, который набрал 30 очков, сделал 5 подборов, 8 передач и 2 перехвата. Также отличились в этой игре Андре Спайт-Мкртчян, Альберт Тадевосян, Габриель Аджемян, каждый из которых набрал по 16 очков. Зак Тавитян добавил 12 очков