Спорт

Представители Армении завоевали три медали в первом туре Кубка мира по индивидуальной гимнастике в немецком Котбусе

Трое армянских гимнастов заняли призовые места по итогам первого этапа Кубка мира, завершившегося накануне в германском городе Котбусе.

Действующий чемпион мира Артур Давтян показал наилучшее время в опорном прыжке — 15,133 очка и финишировал первым

В упражнениях на коне Гагик Хачикян занял второе место, а в дисциплине «кольца» Артур Аветисян занял третье место. Еще один представитель Армении — Ваагн Давтян в упражнениях на кольцах разместился на 4-м месте.

Отметим, что медаль Давтяна – третья по счету в армянской сборной: 25 февраля Гагик Хачикян завоевал серебро (упражнения на коне), а Артур Аветисян – бронзу (упражнения на кольцах).

Розыгрыш Кубка мира является рейтинговым для чемпионата мира в Бельгии, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Париже, пишет «Спутник- Армения».